Банк подал в суд, что нам делать, к кому обращаться?

Сын потерял карту банка с балансом 0 руб (открыл для зарплаты,дебетовая),ею воспользовались мошенники,были сняты суммы два раза по 100 000 р. при нулевом балансе. Он писал претензионное письмо в банке,сотрудники банка подтвердили что он не виноват,на данный момент он в армии до конца июня. Банк подал в суд,что нам делать,к кому обращаться?

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Если банк обратился в суд с претензиями к владельцу счёта, то обращаться надо скорее к юристу, чтобы он помог Вам защищать себя в суде. Могут помочь доказательства того, что сын сразу обратился в банк и предупредил об отсутствии доступа к карте, все операции после этой даты от его имени можно оспаривать с большей уверенностью. Можно и в полицию обратиться, есть основания для проверки действия лиц, которые присвоили карту, на предмет мошенничества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо, уже есть надежда, что можно что то доказать.