Есть ли возможности закончить этот контракт и уйти работать там где я уже хочу?

Хочу уйти со службы по окончанию контракта. Но в связи ситуацией в стране этого сделать нельзя из-за указа №647. Оставаться на службе желания - нет.

Помимо этого "срочку" я не служил, а заключит "альтернативный контракт" но приписки "альтернативной службы" в заключение контракта не написано.

По неподписанию контракта пугают тем что переведут в другую часть и от туда уже на "спецоперацию".

Есть ли возможности закончить этот контракт и уйти работать там где я уже хочу ?

Уточнение от клиента
Лучше подписать контракт на продление или стоять на том что ничего не подписывать?
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 существенно ограничил возможности по расторжению контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

На СВО вас отправят, если вы подпишите контракт, надо же 400 тыс. набрать.

Подписывать нельзя, если не хотите туда попасть.

Уволиться можно, есть пример.

Обращайтесь.