Можно ли мне работать официально если у меня идет пенсия

, Олег, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Все зависит от того, о какой именно пенсии идет речь.

Единственная категория, которая не может получать пенсию и работать одновременно – это люди, которым назначена пенсию по выслуге лет, и они продолжают работать на должностях, дающих право на пенсию по выслуге лет. Речь идет о сотрудниках сферы образования, здравоохранения, соцзащиты, артистах, спортсменах и некоторых других категориях. Им придется выбирать – или пенсия по выслуге лет, или работа.