8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу дать консультацию для по теме "пособие по беременности и родам"

Добрый день. Прошу дать консультацию для по теме "пособие по беременности и родам".

Моя ситуация такова, что я официально прописана в одном городе, но проживаю и работаю в другом. Временной регистрации нет, но есть полис ОМС, который был выдан уже в городе проживания. На данный момент я работаю неофициально. Что мне необходимо сделать для того, чтобы оформить все необходимые пособия? А именно:

1) необходимо ли мне оформить временную регистрацию по месту проживания или полиса ОМС достаточно?

2) нужно ли мне решать вопрос с официальным трудоустройством или пособие выплачивается в любом случае? как это отражается на размере пособия?

3) если оформить временную регистрацию, смогу ли я дальше стоять на учете в женской консультации по тому адресу, который был указан в полисе ОМС, если этот адрес не будет совпадать с регистрацией?

Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Коган
Евгения Коган
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Татьяна.

Получателями пособия по беременности и родам (а также пособия женщинам,  вставшим на учет в ранние сроки беременности)  являются только работающие женщины (те, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в ФСС) и отдельная группа уволенных (не все категории уволенных туда входят).

Вы же можете претендовать на:

1) единовременное пособие при рождении ребенка (тут все зависит от того работает ли отец ребенка или получать его будете вы подробно здесь если муж будет получать, если вы то в этом видео);

 2) отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (видео).

Полис ОМС к пособию по БиР отношения не имеет.

С уважением,

Евгения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.02.2014