Как добиться нам родителям о его лечении принудительно

Цсын страдает алкоголизмом 10 лет.стоит на учете у нарколога,проходил лечение амбулаторно,ходит отмечаться 1раз в месяц .Ни чего не изменилось,пьет, агрессия ко всем,меры в выпитом нет.привлекали много раз участкового.как добиться нам родителям о его лечении принудительно

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Принудительное лечение в психиатрической больнице возможно только по решению суда. Наркология (лечение от алкоголизма и наркомании) в соответствии с законодательством РФ относится к психиатрической помощи.

Больной может быть помещен в психиатрическую больницу только по решению суда в тех случаях, когда он своими действиями представляет опасность для себя и окружающих.

Поэтому для начала в случае проявления агрессии необходимо вызывать полицию и скорую психиатрическую помощь, в просторечии «психбригаду», чтобы каждый факт был зафиксирован.