Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Консультация юриста по задолжности по кредиту

Здравствуйте, меня зовут Мария.Помогите пожалуйста, у меня есть задолженность по кредиту в течении 40 дней. Я не скрывалась от сотрудников банка, у них есть мои данные, я не сменила адрес проживания, и отвечала на телефонные звонки, так же у них есть данные моего отца и он выходит с ними на связь. А сотрудники банка в свою очередь, в социальных сетях высылают в Контакте мои знакомым, с которыми я поддерживаю отношения от случая к случаю следующие сообщения: Здравствуйте, к Вам вынужден обратиться сотрудник Уральского Банка Реконструкции и Развития. Длительное время мы не можем связаться с нашим клиентом МАРИЯ который указал Вас в качестве родственника. Возможно, он сменил свои телефоны. Просим Вас по возможности передать МАРИЯ наши контактные телефоны, 8(343)2534186, 89221990773 Банк настоятельно рекомендует ему перезвонить по указанным номерам Спасибо.

Скажите пожалуйста, законно ли это?

06 Февраля 2014, 20:59, вопрос №362665 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, к сожалению закон данные действия не регламентирует. Информацию о вас он не распространяет, сотрудники ведут себя корректно, поэтому ничего противозаконного в их действиях пока не наблюдается. Если вы хотите. то можно составить банку письмо с требованием прекратить подобные общения, либо направить жалобу в Центробанк. возможно это повлияет. Единственное, что и заявление и жалоба должны быть составлены четко и грамотно.

    06 Февраля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats