Как по закону преследуется кража элемента одежды в магазине?

как по закону преследуется кража элемента одежды в магазине? (патчей)

, Марк, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от споимостной составляющей похищенного. Если стоимость не превыешает 2500р., то это будет административным правонарушение, согласно составам статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), за которые предусмотрены штраф, административный арест или другие виды наказаний, Если же стоимость превысит, то это уже повлечет уголовное преследование, по составам статьи 158 УК РФ, уже предусмотренно лишение свободы на различные сроки, в зависимости от квалифицирующей составляющей.