Какую квартиру нам должны дать по закону?
Как получить мне с дочерью однокомнатную благоустроенную квартиру? По программе переселения с аварийного и ветхого жилья, а жилье наше - это общежитие корридорного типа где у нас комната 13,2 кв. м жилой и места общего пользования (туалеты , кухни душевая и кладовая). Какую квартиру нам должны дать по закону?
, ЭЛЬМИРА АБДЮХАНОВА, г. Красноярск

по общим правилам равнозначное жилье Вам положено только при условии отсутствия права собственности на жилую площадь (например проживание по договору социального найма)
В случае, если жилое помещение оформлено в собственность, то в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ при изъятии земельного участка (расселении) Вам положена компенсация исходя из рыночной стоимости объекта недвижимости
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/
Пишите, проконсультирую Вас с учетом особенностей Вашего региона регистрации.