Как комиссоваться после ранения с категорией годности «В»?

Я добровольно мобилизован. С категорией "в" ограниченно годен. Сейчас в госпитале после осколочного ранения. Я хотел бы комисоваться, но мне говорят что подлечат и отправят назад в зону СВО. Что делать чтобы комиссовали по состоянию здоровья или как?

, Василий, г. Ангарск

Здравствуйте, Василий!

Если вы считаете, что у вас категория после ранения изменилась на Д — пишите рапорт на имя глав врача госпиталя о прохождении ВВК. Установит ВВК категорию Д — вас уволят.

Второй вариант — обжаловать решение о призыве по мобилизации, если есть для этого основания. Но тут надо досконально разбираться в их наличии.