8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав удерживать 50 процентов зарплаты,если на иждивении 2 детей

Здравствуйте!!у меня задолженность по кредиту.имеют ли право приставы удерживать с меня 50% заработной платы,если у меня на иждивении малолетний ребенок,и я беременная вторым???

, Елена, г. Камень-на-Оби
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Согласно ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если после удержаний по исполнительному документу размер оставшихся денежных средств меньше прожиточного минимума (на вас и на ребенка), то обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении % к удержанию. В заявлении укажите объективную причину ваших требований с приложением подтверждающих документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты у мужа и жены?
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты (долг за квартплату) по 1 постановлению с мужа и жены одновременно.
, вопрос №2448963, Светлана, г. Железногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы?
имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы которая идет на лекарства
, вопрос №1561186, Мария, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей?
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей и зарплата составляет меньше прожиточного минимума?
, вопрос №1362124, Вера, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы за кредитный долг?
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы с детства в счет погашения задолженности по кредиту?
, вопрос №1273542, залина,
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы с детства бессрочно.Взяла кредит при жизни мужа и находилась на иждивении мужа.Когда умер муж платить стало не чем. Банк подал в суд. Далее попала к приставам. Если я была на иждивении мужа,значит муж был моим кормильцем?Приставы удержали 50 процентов с пенсии. Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца.Как мне быть,может посоветуете. Может какие документы нужны для предоставления приставу?
, вопрос №1198911, Елена, г. Москва
1 ответ