Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обязан ли служить?

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мой муж гражданин Украины. Я гражданинка России. Он сейчас подает на российское гражданство. Я беременна на 28 неделе. Обязан ли он при получении гражданства служить в армии здесь, если там он проходил службу 1 год во внутренних войсках? И при получении гражданства скорее всего ребенок уже родится.

09 Февраля 2014, 13:36, вопрос №362583 Дарья Пономарева, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Сколько ему лет?

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Если между РФ и Украиной нет международного договора на этот счет, а по моей информации его нет, то ваш муж подлежит призыву на территории РФ после принятия гражданства.

    10 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats