Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за аппарат?

Здравствуйте, я сдала смартфон, который относится к группе технически сложных товаров на проверку качества, прислали ответ, что сбои в работоспособности подтверждает Сервисный центр, но данный недостаток является несущественным, не беда, сдам на ремонт, но дело в том, что с проверки качества аппарат пришел со сколом которого не было и в акте приема-передачи данный дефект не числиться, организация согласна заменить мне корпус, но где гарантия, что внутри у меня ничего не треснуло? Телефон с торговой точки уже месяц не могу забрать для того чтобы независимую экспертизу провести, т.к. если заберу, автоматически соглашусь с внешним видом устройства. Могу ли я вернуть деньги за свой телефон через суд? Если да, то на какую статью в ЗОЗПП мне опираться?

09 Февраля 2014, 13:26, вопрос №362573 Алёна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Алена. Напишите претензию продавцу,  ст.18 Закон РФ «О защите прав потребителей».

    09 Февраля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Виталий! Претензия написана, продавец ответил, что по закону о хранении, он может лишь заменить мне корпус, что меня не устраивает, теперь составляю исковое заявление!

    09 Февраля 2014, 15:29
stats