8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте продаем продукцию бренда Smok, как нам получить разрешение на продажу этого бренда и вообще оно требуется?

Здравствуйте продаем продукцию бренда Smok, как нам получить разрешение на продажу этого бренда и вообще оно требуется?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев В России он тоже их продаетак далее Описание деятельности
У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев В России он тоже их продаетак далее Описание деятельности Компания была открыта в 2025г с целью возможности оплаты зарубежных блогеров и прием оплаты от зарубежных клиентов через Stripe (stripe подключен к счету в банке). За весь 2025г я проследил, чтобы сумма всех поступлений на иностранный счет не превышала 10 млн р. В 2026г в мае мы арендовали помещение под шоу-рум для оффлайн продаж. И до сентября мы просто готовим шоу-рум для начала сезона. Соответсвенно, с сентября планируем значительно увеличивать денежные потоки на зарубежный счет. Продаем клиентам по всему миру. Они оплачивают по ссылке Страйпа, далее мы из Москвы через сдэк (от физ лица) отправляем в Армению (так как оттуда мы можем доставить через DHL), там наш человек получает посылку, едет в офис DHL и оформляет от себя как от физ лица доставку до клиентов. В посылке нет бирки со стоимостью и упоминаний о РФ, чтобы не было проблем на таможне. Да и вообще связи с ИП нет. Армянскому DHL мы оплачиваем с нашего ИП по официальным счетам (пример во вложении). В Дубай в шоу-рум первая партия изделий поедет с байером. Пока нет потока - это ок. Как только будет поток, то нужно будет думать (у меня уже мозг плавится от этого), каким образом доставлять изделия официально. Не хочется их прям оплачивать с дубайского счета на ИП (да и не знаю получится ли), потом еще с этого налог платить в РФ и тд. С этим пока не понимаю как быть. Компания в ОАЭ зарегистрирована на меня. ИП в рф на жену. Вроде не должно рассматриваться как дробление, так как у нас даже сотрудники будут
, вопрос №4983989, Галинп, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить разрешение от опеки выделить равнозначные доли в квартире в СПБ, она в собственности
здравствуйте! хотим продать квартиру в другом регионе(где жили ранее) с долями на детей (мат.капитал),сейчас переехали в СПБ живем и прописаны в своей квартире. Можно ли получить разрешение от опеки выделить равнозначные доли в квартире в СПБ, она в собственности находится,потому что при продаже квартиры в старом регионе с выделенных денег в Спб не купишь даже 1комн.,те нужно время,чтобы подкопить денег и взять ипотеку.
, вопрос №4983630, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту. После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно. Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла очень неприятная ситуация: Я ношу бренд одежды Pit Bull (может быть слышали когда-нибудь о таком
Здравствуйте! Произошла очень неприятная ситуация: Я ношу бренд одежды Pit Bull (может быть слышали когда-нибудь о таком бренде), и еще одно важное в этой истории - мой ремень, мой ремень Thor Steinar и к великому сожалению он является нацистким/противозаконной вещью в России (так как на нем есть символика), но еще одна не менее важная деталь: данный ремень и оставшуюся одежду, я брал на Wildberries, что означает, что по сути я легально приобрел товар. Суть собственно в чем, двое ребят, одному из которому как я узнал 16 лет, подошли ко мне, и начали спрашивать меня за этот шмот, один из них дал мне пощечину и угрожал избить если я не собираюсь драться и выстаивать честь своего бренда, хотя я этим парням объяснял, что я не отношусь ни к чему, и ношу данную одежду просто так, и да, вся одежда была взята из маркетплейса. И вот в чем проблема, я отошел с одним из этих парней, и договорился, что я отдам ремень и они меня отпускают, ибо я боялся за свою жизнь, и то, что меня могут избить, ведь они угрожали забрать мою вещь, если я не буду отстаивать честь бренда (повторюсь: я им говорил, что не поддерживаю ни драки, ни нацисткое движение, и не являюсь скинхедом). По сути это хищение с угрозами + мне дали пощечину, я же в свою очередь не трогал ни одного из них. Но есть и другая проблема на моем ремне нацисткая символика, но по сути я легально приобрел товар на маркетплейсе, и странно, если эта вещь запрещена, почему она продается в открытом доступе. Не знаю что делать, боюсь последствий в свою сторону от полиции за ремень.
, вопрос №4978351, Степан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
Использование общедомового имущества. Вопрос в следующем: окно (1х1,5 м) нашей квартиры выходит, условно, на западную сторону дома. Окно это- единственное на этой стороне. Соседи, на этой же стороне дома имеют балкон и два окна, но когда-то давно, прежняя владелица квартиры соседей решила, что ей удобно разместить наружный блок кондиционера- под нашим окном. Мы об этом не знали и установка оказалась сюрпризом, с которым нам пришлось мириться. Однажды, когда старая хозяйка продавала свою квартиру, году в 2009, мы пытались просить уже новую хозяйку перенести уже ее кондиционер- под свои окна, и даже направили ей досудебную претензию, но она, что называется "включила тупого", сообщила, что-то типа ой, это же дорого, у нас нет денег и мы, неконфликтные- смирились. Спустя много лет, когда в нашей семье появился возрастной (88 лет) жилец, мы все таки решили установить кондиционер, т.к. жару переносить пожилым уже трудно. Снова обратился к соседке, и она точно так же, как и в прошлый раз, затянула волынку про: "это же дорого, поставьте свой кондиционер в другое место (под соседнее окно) и т.п. Я читал на эту тему и позиция такая, что наружные стены МКД- общее имущество, использование которых доступно всем жильцам, однако, я так и не нашел ответа на вопрос, имеет ли право жилец ставить свое оборудование под окно другому соседу, когда у него под своими окнами- полно места? Ну, вот поставил и поставил, а вам если хотите ставить, то- под окно следующего соседа. Но это же ненормально. Как-то это регламентируется? Я найти не смог. Когда я ставил свои кондиционер, у меня даже мысли не возникло, поставить его под окно соседям, а тут вот, такая проблема. Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
, вопрос №4977613, Дмитрий, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2023