Можно ли вернуть обои в магазин, если они не подошли по цвету?
Здравствуйте! Мне не подошли по цвету обои. Хотя я выбрал по образцу. Дома они мне не понравились. Могу ли я вернуть их в магазин? И лягут ли на меня расходы за их доставку для меня и последующий возврат магазином их поставщику?
Здравствуйте Алексей, потребитель вправе обратиться к продавцу в течение 14 дней, не считая дня покупки товара, с целью обмена непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Расходы по транспортной перевозке товара от поставщика к продавцу включаются в его стоимость.