Подскажите есть какой либо шанс возбудить уголовное дело и посадить ее, и вернуть деньги?

Здравствуйте, хотел задать такой вопрос описав ситуацию - дело было давно конечно но все таки человека я считаю наказать не поздно. В декабре 2019 года, перед новым годом я занял одной не хорошей девушке 26000 рублей. Сам я находился в Магаданской области, а она в Екатеринбурге. Так как она работает или же работале в полиции криминалистом я без тени сомнения подумал что этому человеку доверять можно и занял ей такую сумму. Спустя какое то время пришло время вернуть долг, а она просто заблокировав меня везде стала игнорировать и везде блокировать во всех месседжерах, контактах, телефонах и т.д. Долго пытаясь у нее вернуть деньги я летом уехал с Магадана в город Иваново, там пробыв пол года переехал в Санкт-Петербург. Все это время не оставляя попыток вернуть свои деньги я ей везде писал и всем знакомым рассказал эту историю что бы ее опозорить. Не знаю что именно на нее повлияло, но угрожая ей судебным делом и возбуждении уголовного дела она вышла на свять в октябре 2021 года. Якобы у нее трудности с деньгами и т.д. она объяснила что вернет мне долг частями. Вернув 5000р в ноябре или декабре 2021 года она опять меня везде заблокировала и пропала. Сейчас я опять про нее вспомнив хотел бы ее наказать по закону за воровство.

Подскажите есть какой либо шанс возбудить уголовное дело и посадить ее, и вернуть деньги? Или хотя бы просто посадить? Наказать так сказать. В доказательстве о займе единственное только нету никаких расписок соответственно и только история в банке о переводе ей на карту в 2019 году, ну и часть переписки с ее номера от ее лица что она мне писала что вернет долг частами, ну и как факт того что она меня везде добавила в чёрный список. Подскажите пожалуйста как в таком случае лучше поступить и какие есть варианты в наказание этой воровке?

, Виктор, г. Ангарск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы конечно можете написать заявление по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество. К данному заявлению приложите все имеющиеся материалы — сканы переписок, историю переводов и тд. Также можете написать официальную претензию, далее иск по неосновательному обогащению. Если нужна помощь- пишите в чат.