Месяц назад заявитель умер и вот мне интересно они могут дальше списывать деньги с меня?

Здравствуйте. На меня подала в суд подруга с который я раньше дружила и сейчас с меня списывают судебные приставы деньги в размере 256 тысяч. Карту заблокировали на работу пришел лист исполнения и с меня снимают деньги. Но вот в чем вопрос? Месяц назад заявитель умер и вот мне интересно они могут дальше списывать деньги с меня? У нее остались муж, мама и дочка.

, Мария, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, с Вас могут списывать деньги т.к. муж, мама и дочка это наследники, деньги уйдут им.