Можно уменьшить процент выплат?

Вышла замуж, у мужа 3 своих ребека от первого брака, лишен родительских прав, платит 70%алиментов У меня 2 несовершеннолетних ребенка.Можно уменьшить процент выплат?

, Рогоза Людмила Раисовна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рогоза Людмила Раисовна!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.