Могут ли меня уволить и как по закону избежать увольнение?
Здравствуйте! Такая ситуация, устроилась на работу на испытательный срок, работаю месяц. В пятницу поторопилась и вышла раньше положенного времени на 1 минуту, меня охрана записала в лист нарушителей. Премии у меня пока что нет, так как на испытательном.
Сообщила инженеру о ситуации, она сказала, что за это могут поставить, что я не прошла испытательный срок.
Ранее нам было сказано, что можно идти переодеваться пораньше, чтобы успеть на автобус, я так и сделала -переоделась и вышла, но на кпп записали в нарушители.
Начальник сказал написать объяснительную и возможно будет увольнение.
Могут ли меня уволить и как по закону избежать увольнение?
Это установлено в определение Конституционного суда РФ от 08.12.2022 г. № 3215-О