Здравствуйте Сын проходит службу срочную, на него написали заявление девочка 14 лет о изнасилование

Здравствуйте

Сын проходит службу срочную,на него написали заявление девочка 14 лет о изнасилование.

Семья стоит на учёте, мать алкашка

Что грозит сыну.

Уточнение от клиента
Добрый день, вопрос по делу который я уже писала .(Сын проходит службу срочник 20лет, по обоюдному переспал с девочкой 14 лет. Когда был в увольнение один день. Девочка написала заявление. Семья стоит на учёте, мать выпивает, хотят лишить родительских прав. Спустя 1-1,5 девочка написала заявление об износилование ну вывели на добровольно. Девочка хотела написать обратное что не было с парнем, но инспектор по несовершеннолетним не дала. Даты не совпадают девочка говорит другую дату не в ту которую был сын. Но есть докозатели говорят. Что она написала в заявление неизвестно. ) Такой вопрос: 1. Можно доказать спустя 1-1,5 износилование.2. По датам не совпадает.3. Или могут просмотреть дорожные видео запись 4. Или можно идти в отказную .5. Что грозит, как следователь сказал статья 134 сейчас.Спасибо большое за ответ.
, Лена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно нанимать адвоката, так как возраст девочки менее 16 лет, даже добровольные отношения преследуются по закону, но статья мягче чем изнасилование.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Лена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А если все было добровольно и девочка хочет забрать заявление может она забрать заявление.

нет не сможет, но статью могут поменять, на 134 УК РФ, она мягче чем изнасилование

Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Сыну грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которое предусмотрено основное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, а также дополнительные наказания, такие как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и ограничение свободы на срок до 2 лет. Чтобы дать более развернутый ответ, нужно знать конкретные обстоятельства происшествия. Тот факт, что семья состоит на учете и мать заявительницы употребляет алкоголь не является основанием для освобождения от уголовной ответственности, но может иметь значение при установлении конкретных обстоятельств происшествия.

За персональной консультацией Вы можете обратиться в чат

Лена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.А если было все добровольно.И девочка хочет забрать заявление.То может она его забрать.И заявление было написано спустя 1-1,5 месяца потом возможно ли доказать что это изнасилование.

Исходя из того, что Вы описываете, скорее всего, дело не возбуждено. Если заявление написано спустя 1-1,5 месяца, то, соостветственно, биологические следы не изымались, провести какие-то экспертизы невозможно.

При таких обстоятельствах органы следствия навряд-ли захотят возбуждать дело. Но, учитывая возраст заявительницы, данное происшествие может иметь общественный резонанс.

Если половое сношение все-таки было, то нельзя забывать про статью 134 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написали заявление девочка 14 лет о изнасилование.

 Лена,

похожий случай был у меня в практике в прошлом году.

Девушка 14 лет обратилась с заявлением об изнасиловании.

Мой подзащитный, 23-х лет, утверждал, что сексуальные отношения у них были на основе взаимности.

По моей рекомендации клиент вместе со мной явился в следственный комитет с явкой с повинной по ч.1 ст.134 УК РФ, и дело было возбуждено именно по этой статье (УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Это преступление средней тяжести (в то время, как изнасилование несовершеннолетней — особо тяжкое преступление).

В ходе расследования версия девушки об изнасиловании не подтвердилась. На очной ставке она не опровергла показания обвиняемого и вообще отказалась давать показания.

В суде девушка пояснила, что оговорила своего любовника из ревности, но на момент рассмотрения дела судом они помирились.

Девушка и её мать (законный представитель н/летней потерпевшей) в суде просили не лишать свободы молодого человека.

В итоге моему подзащитному Ногинским судом Московской области был вынесен условный приговор по ч.1 ст.134 УК РФ. И это несмотря на то, что у него на момент совершения преступления ещё не окончился испытательный срок по другому делу (ранее он был условно осужден за грабёж).

По Вашему вопросу: если нужна конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Мои консультации в чате бесплатны.

Защита на следствии и в суде оплачивается на общих основаниях.