Добрый вечер, скажите Сбербанк снял сегодня пособие на детей, вернёт ли он их?

Добрый вечер,скажите Сбербанк снял сегодня пособие на детей,вернёт ли он их? Обращение подала

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с законом не может быть произведено удержаний из детских пособий, поэтому, если подали заявление в сбербанк с документами, подтверждающими, что на этот счёт приходят детские пособия, то эти средства должны быть вам возвращены, а арест со счёта должен быть снят.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если Вы приложили справку о том, что на указанный счет Вам приходит выплата на которую нельзя обращать взыскание, то деньги Вам будут возвращены.

Но необходимо уточнить в Сбере с каким кодом приходят выплаты на Ваш счет, чтобы в дальнейшем история не повторилась. Если код выплаты не соответствует выплате, то обращаться необходимо в организацию, которая назначила выплату — для изменения кода.

За подробностями в Вашем вопросе можете обратиться в чат.

Удачи!