Снял ли Сбербанк детские пособия и можно ли их вернуть?

Добрый вечер,скажите Сбербанк снял сегодня пособие на детей,вернёт ли он их? Обращение подала

, Анастасия, г. Иркутск

Добрый день!

В соответствии с законом не может быть произведено удержаний из детских пособий, поэтому, если подали заявление в сбербанк с документами, подтверждающими, что на этот счёт приходят детские пособия, то эти средства должны быть вам возвращены, а арест со счёта должен быть снят.