8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заверять скриншоты у нотариуса?

Здравствуйте!

Работала на мебельном производстве .Официального трудоустройства не было, только в последние полгода был заключен договор по самозанятости. Зарплата серая. Первый год зарплата выплачивалась своевременно, но в последние полгода ситуация изменилась и зарплату начали задерживать и выплачивать не в полном обьеме .В итоге накопился долг около 200 т.р. Уволилась с обещанием выплаты долга(на словах). Вскоре производственный цех закрыли, а руководство исчезло (по телефону не отвечают, офиса нет).Подала заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ответ один-имеете право подать в суд. Подала в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы . Пришла судебная повестка. Суд предлагает представить все имеющиеся доказательства.

В качестве доказательства могу представить:

-рабочий пропуск

-договор об оказании услуг (по самозанятости)

-выписка со счета (куда переводилась зарплата)

-скрины из приложения "Мой налог" об оплате налогов

-переписка с директором о просьбе выплатить долг

-рабочая переписка в рабочем приложении "My team"

Скажите ,пожалуйста, достаточно ли будет данных доказательств? Необходимо ли заверять скриншоты у нотариуса?

-

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Необходимо ли заверять скриншоты у нотариуса? -

 достаточно будет предъявить их оригинал на телефоне или какой там у Вас гаджет. Если невозможно предоставить оригинал, то лучше заверить. или работодатель факт не оспаривает?

Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет данных доказательств?

 трудно сказать, т.к. вопрос достаточности, как и допустимости доказательств решается судом.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я все поняла.
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана! 

Здесь сами скриншоты у нотариуса заверять будет не нужно, Вы имеете право принести их оригиналы на телефоне или на другом любом носителе. Если у Вас нет возможности предъявить сам оригинал в данном случае Вы можете их заверить нотариально. Если сам работодатель не оспаривает сам факт, также тут трудно сказать сам вопрос достаточности доказательств как и их допустимости должен быть решён в суде. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Елена, спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.03.2023