Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Турагентство не возвращает разницу между оплаченным туром (несостоявшимся) и фактически состоявшимся

Здравствуйте.

10.09.2013 я внес предоплату за тур в Тайланд (Паттайя), по которому отдых должен был состояться с 27.12.2013 по 06.01.2014. В течение трех дней доплатил оставшуюся сумму. Договор и приходные кассовые ордеры с подписью и печатью турагентства на руках. Полная стоимость этого тура составила 69300 рублей.

26.12.2013 вечером по телефону со мной связалась генеральный директор турагентства и сообщила об отмене чартерного рейса в Паттайю, в следствие чего тур не сможет состояться. Я попросил подсадить нас на другой рейс, однако не устроил обратный вылет из Тайланда. Ближайший был на 11.01.2014.

В итоге нам предложили выбрать отдых в другой стране. Мы согласились и выбрали Египет (Шарм-Эль-Шейх) с 29.12.2013 по 08.01.2014. Стоимость тура составила 56000 руб. Договора на данный тур составлено не было. Однако есть переписка в электронной почте, в которой фигурирует стоимость тура в Египет, а также название отеля. На руках есть оригиналы посадочных талонов Москва-Шарм-Эль-Шейх-Москва, а также сканированные копии ваучеров турпоездки и электронных билетов (маршрутные квитанции).

По возвращению из Египта в устной форме я потребовал возврата разницы между несостоявшимся и состоявшимся турами в размере 13300 рублей. Генеральный директор удовлетворила требование, но в установленный срок деньги не поступили на мою банковскую карту (баланс проверяю ежедневно). Она начала переносить дату оплаты. В конце концов, по ее словам, осуществила перевод денежных средств (13300 рублей) 26.01.2014, однако до сих пор (06.02.2014) деньги не зачислены на счет. Чек (квитанцию) она также предоставить не может. Исходя из всего вышесказанного, я полагаю, что деньги перечислены не были и не будут.

Прошу сказать, могу ли я:

1) рассчитывать на возврат разницы в досудебном порядке?

2) есть ли основания для предоставления иска в суд?

3) если все же генеральный директор турагентства перевела деньги на мой счет, могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба в судебном порядке?

Спасибо.

Справочно:

1) электронный адрес турагентства: cc-travel.ru;

2) юридическое название: ООО "Коммерц-Консалт";

3) юридический адрес: 127051, Москва и Московская область, Москва, бульвар Цветной, 32/3;

4) генеральный директор: Изотова Олеся Викторовна.

06 Февраля 2014, 11:25, вопрос №362481 Анатолий Андреевич, г. Москва

Анатолий Андреевич оставил отзыв о сайте — показать

700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анатолий Андреевич!

    1) рассчитывать на возврат разницы в досудебном порядке? 

    Думаю, что нет. Если они хотели, то уже перечислили денежную сумму…

    2) есть ли основания для предоставления иска в суд? 

    Да, есть, но Вам вначале нужно обратиться с письменной претензией к ним. Письмо отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением или вручить лично, но чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии документа.

    3) если все же генеральный директор турагентства перевела деньги на мой
    счет, могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба в судебном
    порядке? 

    Ваши правоотношения с турагентством регулируются Законом «О защите прав потребителей» и специализированным законом. Поэтому в случае нарушения Ваших прав Вам положен моральный вред, но судиться за моральный вред нецелесообразно. Вам присудят рублей 500 в данном случае.

    06 Февраля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Обычно генерального директора нет в офисе. Достаточно ли будет печати организации и подписи менеджера в качестве отметки о принятии претензии?

    06 Февраля 2014, 12:05
  • Юрист - Будовниц Натан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прошу сказать, могу ли я:

    1) рассчитывать на возврат разницы в досудебном порядке?

    Рассчитывать можете, вопрос в том — сколько вы готовы ждать. При этом в итоге выплата может и не будет произведена. Гарантию получить невозможно.

    2) есть ли основания для предоставления иска в суд?

    На мой взгляд, безусловно, есть. Кроме указанной суммы вы сможете взыскать дополнительную материальную ответственность и в два-три раза увеличить размер взыскания. Но для этого вам следует подать претензию с требованием о возврате средств.

    3) если все же генеральный директор турагентства перевела деньги на мой счет, могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба в судебном порядке?

    Если она добровольно вам выплатит средства, то получается у вас нет нарушения обязательств исполнителя по возврату средств и нет оснований для морального вреда.

    Опять же моральный вред в нашей стране не взыскивается в таких размерах, которые действительно могли бы позволить вам ощутить какое-либо моральное удовлетворение. Поэтому обращаться в суд только с требованием о возмещении морального вреда в любом случае нецелесообразно. Вы получите больший моральный вред от той суммы, которую вам взыщет суд, чем от вреда, причиненного исполнителем. 

    06 Февраля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    А каков текст претензии (составляется в произвольной форме)? Правильно ли я понимаю, что тексте претензии необходимо указать только требование возврата суммы 13300 рублей? Также подскажите, пожалуйста, претензию нужно отправлять на юр. адрес или же можно отправить на фактический адрес местонахождения турагентства?

    Как я понимаю, после того как ответ на претензию получен не будет (кстати, каков срок по истечении которого можно подавать иск в суд) нужно будет подавать иск. Каким образом юридически грамотно обосновать взыскание дополнительной материальной ответственности (как вы написали в два-три раза)?

    06 Февраля 2014, 11:59
  • Юрист - Стригин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Вручите исполнителю претензию о возврате излишне уплаченных денежных средств. Претензия пишется в свободной форме.

    Исполнитель обязан удовлетворить ваше требование в десятидневный срок в соответствии со статьей 31 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    По истечении указанного срока вы вправе требовать уплаты неустойки (3% в день).

    Если обратитесь в суд с исковым заявлением, требуйте взыскания штрафа (50% от присужденной суммы) за отказ в удовлетворении вашего требования в досудебном порядке.

    06 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,

    при отправлении иска в суд прикладываются копии документов или оригиналы? Нужно ли, например, делать распечатку переписки с электронной почты? Объясню почему задаю такой вопрос: сумма за несостоявшийся Тайланд подтверждена приходными кассовыми ордерами и договором, а вот за Египет стоимость фигурирует только в переписке на электронной почте. Т.е. фактически признается ли переписка законным доказательством цены услуги?

    06 Февраля 2014, 12:33
  • Юрист - Будовниц Натан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А каков текст претензии (составляется в произвольной форме)? Правильно ли я понимаю, что тексте претензии необходимо указать только требование возврата суммы 13300 рублей? Также подскажите, пожалуйста, претензию нужно отправлять на юр. адрес или же можно отправить на фактический адрес местонахождения турагентства?

    Вы понимаете правильно. В претензии следует указать простое требование о возврате излишне уплаченных средств. Она составляется в произвольной форме. Чем претензия проще, тем лучше. Ссылаться на закон не обязательно (это потом в суде можно будет «поблистать». А сейчас подсказывать и давать возможность сразу готовить возражения исполнителю не нужно). Претензию можете вручить лично с обязательной отметкой на вашей копии. Если принять откажутся, тогда почтой ценным письмом (с описью) с уведомлением о вручении на юр. адрес (можно второе еще и на фактический, но не обязательно). Адрес у организации настоящий только тот, который указан в учредительных документах как адрес место нахождения юр.лица. В простонародном — юр.адрес.

    Как я понимаю, после того как ответ на претензию получен не будет (кстати, каков срок по истечении которого можно подавать иск в суд) 

    по закону исполнитель обязан удовлетворить ваше требование в теч. 10 дней. Можете об этом написать в претензии.

    нужно будет подавать иск. Каким образом юридически грамотно обосновать взыскание дополнительной материальной ответственности (как вы написали в два-три раза)?

    1. неустойка в размере 3% от цены договора (если быть справедливым, то в вашем случае от размера требуемых средств) за каждый день — за просрочку добровольно исполнить ваше требование (соответственно можете потянуть с подачей иска или в суде увеличивать требования). Размер неустойки не может превышать сумму цены договора.

    2. штраф 50% от суммы, взысканной судом в вашу пользу

    3. моральный вред (не важно сколько, на свое усмотрение требуйте, но небольшая сумма будет взыскана)

    В принципе, вы можете заказать изготовление такого иска как у меня, так и у любого юриста на данном портале. 

    06 Февраля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста:

    1) как узнать точно какой у турагентства юр. адрес?

    2) я прописан в ЗелАО, а живу В ЮАО. В какой мировой суд нужно будет направлять иск?

    06 Февраля 2014, 15:38
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Претензия составляется в произвольной форме.

    Можете отправить 2 письма (и по юридическому, и фактическому).

    Вам положен будет штраф в размере 50 % от
    суммы, присужденной судом
    .

    Ответ они должны дать в течение 10 дней с момента вручения претензии. Если будете направлять заказное письмо по почте, то на сайте Почты России, можно отслеживать доставку. Если по истечении 10 дней они не дадут ответ или откажут, то Вы имеете право подавать исковое заявление в суд. 



    06 Февраля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нина,

    исходя из практического опыта скажите, пожалуйста, какие затраты (пошлины) я могу понести, если буду подавать иск в суд, и в какой срок суд может вынести решение по делу?

    06 Февраля 2014, 12:25
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Обычно генерального директора нет в офисе. Достаточно ли будет печати
    организации и подписи менеджера в качестве отметки о принятии претензии?

    Да, будет достаточно!

    06 Февраля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Правильно ли  понимаю, что фактически вы заключили договор об оказании услуг по поездке в тайланд, а отправили в египет без подписания на это какого-либо вашего согласия?

    Получается у вас есть документы по которому турагенство отправляет вас тайланд за ваши деньги, а у них нет документов по которым вам поменяли услугу и отправили в египет? 

    06 Февраля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил, верно. Договор заключен на поездку в Тайланд. В Египет поехали без подписания чего-либо, но само собой с нашего согласия (поездка планировалась в новогодний период и по причине того, что с Тайландом нам отказали, мы выбрали Египет).

    Да, у турагентства нет документов, по которым нам поменяли услугу и отправили в Египет. Но, они же бронировали Египет у туроператора, а значит какой-то документ между турагентством и туроператором, подтверждающий нашу поездку в Египет у них есть.

    06 Февраля 2014, 12:22
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Теоретически, мы можем заявить, что требовали отправить нас в Тайланд, а в итоге турагенство отправило нас в Египет, в связи с чем есть ненадлежащее исполнение (оказание) услуги. Но это мысли в слух и занятие довольно будет сложное для вас в суде. (Хотя и в случае должной удачи, может стать довольно прибыльным для вас)

    Поэтому: (обычно делают так)

    1) Написать претензию, образец: http://potrebinforms.ru/poleznaya_informaciya/obrazcy_dokumentov/obrazcy_pretenzij_i_iskov_v_sfere_turisticheskih_uslug/pretenziya_turagentstvu/   (можете столько не строчить)

    2) обращаемся в мировой суд по месту вашей регистрации с исковым заявлением в котором требуете:

    а) требование о возврате излишне уплаченных средств

    б) неустойку в размере 3%  с дня подачи вашей первой претензии

    в)выплатить штраф в размере 50 % от взысканного у ответчика, в связи с отказом выполнять ваши требования в добровольном порядке,

    г) можете нанять юриста и расходы на него тоже перенести на турагенство


    06 Февраля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    mashenkof.ru/levoe_menyu/obrazci_iskovih_zayavleniy/iskovoe_zayavlenie_o_snizhenii_ceni_postavlennogo_nekachestvenno/

    Пример искового заявление, в случае если ваши требования будут в сумме составлять не более 50 000 руб, в мировой суд нужно отправлять заявление

    06 Февраля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    исходя из практического опыта скажите, пожалуйста, какие затраты (пошлины) я могу понести, если буду подавать иск в суд, и в какой срок суд может вынести решение по делу?

    Гос пошлину вы не платите, так как обращаетесь за защитой интересов прав потребителя.

    Экспертизы здесь тоже будут не нужны скорее всего. Поэтому Расходы ваши здесь могут сойтись только на юристе. Которые в суде вы сможете вернуть если решение суда будет в вашу пользу.

    Срок: от 2 до 6 месяцев (в случае обжаловании решении со стороны турфирмы)


    06 Февраля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что, если турагентство попытается переложить вину на туроператора или же на перевозчика? В моем случае, как из-за отмены чартерного рейса не состоялась основная поездка в Тайланд. Однако никакого официально подтверждения отмены рейса предоставлено не было.

    06 Февраля 2014, 13:07
  • Юрист - Стригин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате
    при отправлении иска в суд прикладываются копии документов или
    оригиналы? Нужно ли, например, делать распечатку переписки с электронной
    почты? Объясню почему задаю такой вопрос: сумма за несостоявшийся
    Тайланд подтверждена приходными кассовыми ордерами и договором, а вот за
    Египет стоимость фигурирует только в переписке на электронной почте.
    Т.е. фактически признается ли переписка законным доказательством цены
    услуги?

    Можно копии, а оригиналы покажете судье на процессе.

    Переписку тоже можете распечатать. Суд принимает любые доказательства.

    06 Февраля 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    А что, если турагентство попытается переложить вину на туроператора или же на перевозчика? В моем случае, как из-за отмены чартерного рейса не состоялась основная поездка в Тайланд. Однако никакого официально подтверждения отмены рейса предоставлено не было.

    А причем тут это, когда вы заплатили за 6 булочек(простите за такие  аналогии) получили 5 булочек, хотите вернуть 10 рублей за не полученную булочку)) У продавца имеет место быть неосновательное обогащения как я думаю, поэтому он может перекладывать вину хоть на производителя булочек, хоть на того кто ему их привозит. Факт, что вы не получили свою булочку полностью на его совести. Чтобы ему там не мешала. Предприниматель осуществляет свою деятельность с долей риска. Поэтому он должен нести в таких ситуациях ответственность 

    06 Февраля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил, очень доходчиво объясняете) спасибо! Но стоимость поездки в Египет документально не подтверждена. По факту получается, что мы съездили в Египет по цене Тайланда (69300 р.). Стоимость поездки в Египет фигурирует лишь в переписке по электронной почте.

    06 Февраля 2014, 13:43
  • Юрист - Стригин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Приложите переписку к исковому заявлению. Если исполнитель начнет открещиваться от переписки (что маловероятно), заверьте переписку у нотариуса.

    Суд оценивает доказательства в совокупности. 

    06 Февраля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Михаил, очень доходчиво объясняете) спасибо! Но стоимость поездки в Египет документально не подтверждена. По факту получается, что мы съездили в Египет по цене Тайланда (69300 р.). Стоимость поездки в Египет фигурирует лишь в переписке по электронной почте.

    Еще не ясно в чью пользу отсутствие данных документов. А так вообще согласен с Александром про нотариуса

    Коллеги, как думаете можно ли подать иск о ненадлежащем исполнении услуги, в данном случае, если предъявить, что я хотел в тайланд и думал что лечу в тайланд, а оказался в египте, при условии, что мы то договаривались о тайланде и документов о том, что я отказываюсь от тайланда и лечу в египет нет?

    06 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Можете уточнить сколько стоит такая поездка в то же время в египет у других операторов, если явно ниже что поездка в тайланд, то этот факт тоже можно привнести в суде в качестве доказательства

    06 Февраля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил,

    не понимаю о чем вы. В декабре 2013 г. узнавал цены в Египет. Действительно ниже, чем в Тай. Но чем это поможет?

    06 Февраля 2014, 15:17
  • Юрист - Стригин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате
    Коллеги, как думаете можно ли подать иск о ненадлежащем
    исполнении услуги, в данном случае, если предъявить, что я хотел в
    тайланд и думал что лечу в тайланд, а оказался в египте, при условии,
    что мы то договаривались о тайланде и документов о том, что я
    отказываюсь от тайланда и лечу в египет нет?

     Имело место изменение условий договора (другой тур, другая цена).

    06 Февраля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

     Имело место изменение условий договора (другой тур, другая цена). 

    А как докажет это туроператор, если я сообщу, что не соглашался на никакой египет

    не понимаю о чем вы. В декабре 2013 г. узнавал цены в Египет. Действительно ниже, чем в Тай. Но чем это поможет?

    Вернемся к булочкам.

    Мне продавец продал булочку с маком за 6 рублей потом поменял на булочку с яблоком. Сказал что булочка с яблоком стоит 5 руб. 

    Как мне доказать если у меня вообще нет доказательств, в отличии от вас ( электронные сообщениями).

    Я иду к другим продавцам булочек  и узнаю цену их на булочки с яблоком от 4.50 до 5,50 руб. То есть реальная стоимость составляет в среднем 5 рублей на рынке, и в случае, если продавец на суде заявит, что он просто обменял булочку с маком на булочку с яблоком без доплаты, то на основе того, что вы получили реальную цену у всех остальных булочников на эту булку с яблоком около 5 руб, то реальная стоимость ее составляет 5 руб и это будет основанием для суда для того, чтобы признать услугу оказанную дешевле 

    06 Февраля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Михаил, теперь я вас понял. Примеры с булочками великолепны.

    Но, вы пишете: "А как докажет это туроператор, если я сообщу, что не соглашался на никакой египет". У меня в той же электронной переписке есть следующие строки турагентству: "Бронируйте Египет, продолжительность с 29.12.2013 по 08.01.2014,

    отель Dreams Location 5*, AI, за 56000 р. ...". Также есть их ответ: "Ок. Сейчас на билеты посажу ...Добрый вечер! К 20-00 документы будут - пока нет доступа. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ВСЕ ПОДТВЕРЖДЕНО!".

    Правильно ли я понимаю, что данная переписка может использоваться как мое согласие на Египет?

    06 Февраля 2014, 15:48
  • Юрист - Стригин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате
    А как докажет это туроператор, если я сообщу, что не соглашался на никакой египет

    Анатолий согласился на изменение условий договора и съездил в Египет вместо Таиланда. 

    Новая цена договора фигурирует в емейл переписке. 

    Я не вижу особых проблем. Закон на стороне Анатолия.

    Более того, я уверен, что дело не дойдет до суда. Туроператор заплатит в течение 10 дней после предъявления претензии.

    06 Февраля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats