8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж каждый месяц платил налог, а сейчас что делать?

Здравствуйте, я официально безработная, муж оформлен самозанятым, у нас ребенок ему год и восемь месяцев. Сейчас муж находится под следствием в сизо до суда, соотвественно будет осужден на какой-то период времени. У нас из пособий оформлены только путинские, могу ли я их дальше получать ?

Муж каждый месяц платил налог, а сейчас что делать ?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что делать, если работодатель задерживает выплату зарплаты после закрытия пункта выдачи?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали, каждый месяц 1 числа, они сказали будут выплачивать, сегодня 19 мая, зарплаты нет, руководство первые две недели не отвечали, потом ответили, сказали что выплатят на той неделе, в итоге не выплатили, вчера позвонили им, они сказали завтра, точнее уже сегодня, а сегодня скажут опять завтра, все время откладывают за завтра Мне кажется они не выплатят ничего ( Я работала у них и на озоне и на валберисе, сейчас валберис закрыли, я продолжаю работать на Озоне, до конца мая планирую отработать, о увольнение сообщила, в конце мая они должны выплатить около 90 тысяч, за два месяца работы
, вопрос №4956899, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог с выигрыша в лотерею, если деньги были потрачены на игру?
Здравствуйте! Если я в 2026 году играл в лотерею мечталлион и за 2 месяца выиграл в сумме всех выигрышей 30 тысяч рублей, но деньги я не выводил, а проиграл . Нужно ли мне платить налог в 2027 году? Я слышал, что с 2026 года организатор оплачивает сам на любые выиграши
, вопрос №4955730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если муж на СВО перестал перечислять деньги на ипотеку?
Мой муж уже как год на сво, он каждый месяц нам на семью переводил деньги, а теперь он уже третий месяц не даёт ни копейки. Мы с ним очень сильно поссорились, и он постоянно спрашивает о разводе. На мне теперь ипотека, брали еще когда он был дома. Теперь он не помогает финансово.
, вопрос №4955073, Надежда, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли требования арендодателя при досрочном выезде из квартиры?
Съезжаю со съемной квартиры, каждый месяц платил 16, вчера 15 сказал что съезжаю, с меня просят оплату за пол месяца и оплатить уборку квартиры после меня и счётчики, насколько это всё правильно ?
, вопрос №4954029, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье
Добрый день! В мае 2023 года (подписан ДДУ на стоящеся жилье) супруг купил квартиру в ипотеку, является ее собственником, я являюсь только созаемщиком. Квартиру получили в собственность в мае 2025. Сейчас хотим ее продать. Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье. У меня есть в собственности доля (1/4) часть квартиры родителей. Она была оформлена еще много лет назад, до замужества. У нас двое детей до 18 лет. Мы не планируем покупку нового жилья в ближайшее время.
, вопрос №4951254, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2023