Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ст. 12.26 ч.1 что можно сделать

Проблема такая. 26.01.2013. Ехали с другом на моей машине,он за рулем,т.к. имею неограниченную страхову,я немного выпимши на пссажирском. Нас остоновили сотрудники Дпс,но мы не остоновились. Метров через 100 мой друг запарковал авто и ушел,я оставался в авто.минут через 5 подъехали сотрудники дпс,вытащили меня из машины. Начали писать протокол о том что я сидел за рулем в сост. алк. опьянения. Потом один из них нашел у меня в машине мои документы на право управления и док. на авто.от мед.освед. я отказался. У меня есть свидетель которого я раньше не знал,и который видел что водитель был, и то что он вышел перед преездом дпс. Сейчас мне вминяют ст. 12.26 п.1. Прошу прощения за орфографию,тороплюсь.

09 Февраля 2014, 11:32, вопрос №362438 Дмитрий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если Вы написали в протоколе, что ТС не управляли, шанс есть.

    А если друг в судебном заседании подтвердит, что управлял он, совсем хорошо.

    Выложите или вышлите мне протоколы, возможно, смогу помочь.

    09 Февраля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats