Запрещают заходить в школу без бахил

Здравствуйте. Родителей школьников не пускают в школу без бахил на родительское собрание. Насколько это законно? Если они ввели такие правила, то разве не должны предоставлять бахилы бесплатно?

, Алексей, г. Калязин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Требования такого рода не могут быть произвольными — по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в образовательном учреждении должны утверждаться правила внутреннего распорядка, предусматривающие, в том числе, и порядок посещения школы. Если администрация вводит требования о бахилах, то должны предусмотреть и возможность их получения на месте, реализация образовательных программ, по общему правилу, происходит безвозмездно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!