Проработав 1 месяц решила уволиться, не сложились отношения с администратором магазина

Устроилась в магазин продавцом м испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц решила уволиться, не сложились отношения с администратором магазина. Не отпускают, заставляют отрабатывать 2 недели. Законно ли это. Знаю, что на испытательном сроке нет отработок.

, Наталья, г. Киров
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, Вы приняты на работу с испытательным сроком, основания и регламент ТК РФ, Статья 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за дни отпуска.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

Доброго Вам дня.