Здравствуйте Подскажите пожалуйста по детским пособиям от
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по детским пособиям от 0-3 на первого ребёнка. Если выплата была 17 января, а последняя выплата пришла 3 марта за февраль. То придёт ли остаток за январь?
, Дарья, г. Барнаул
Екатерина Коростелева
Здравствуйте Дарья
Заявление и документы, подтверждающие право на ежемесячную выплату, нужно подать в течение 6 месяцев после родов, иначе ее назначат не с даты рождения ребенка, а со дня обращения.
Вы может сроки пропустили по подаче заявления, поэтому не за весь месяц пришло.
К тому же сейчас идет «переходный период» ввиду объединения ПФ и ФСС в СФ, поэтому задержки с начислениями и выплатами.