Здравствуйте, я учитель, сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам, после окончания, хочу взять основной отпуск, сколько дней я могу взять в данном случае?

В отпуск по Бир ушла с 7.11.22 по 11.04.2023

, Валентина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом у Вас есть право на отпуск в количестве дней, которые положены как за отработанный период времени, так и за не отработанный календарный период вне зависимости от стажа работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня.