Что делать, если клиника требует доплату за лечение после оплаты по чеку?
Доброе утро. Делали зубы, обговоривали в какую сумму укладываемся мы. Нам написали чеки сколькл заплотить мы заплотили. Но потом позвонили и сказали что неправильно кассир посчитал и надо еще доплотить. Как быть. Если у нас нет суммы той которой они еще запросили.? Но мы по чекам все оплотити. Это вина кассира и кто должен за это отвечать?
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.