8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, насколько это законно?

Добрый вечер! Являюсь сотрудником МВД. До поступления на службу обучалась заочно с 1998 по 2003 год. С 2005 года на службе. Планирую летом увольняться в связи с выслугой , дающей право на пенсию. И услышала, что кадры , рассчитывая выслугу , выбрасывают из периода обучения каникулы, как летние, так и зимние. Подскажите, насколько это законно? И имеются ли какие-нибудь разъяснения , каким образом должно включатся обучение в выслугу.

Спасибо !

, Марина, г. Москва
Павел Федоров
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Марина! 

Ст. 38 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регламентирует интересующий вас вопрос.

При детальном изучении можно заметить, что речь идет о календарном методе исчисления. При этом я не согласен с позицией отдела кадров, поскольку обучение проходило непрерывно, вряд ли каникулы правомерно в стаж не включать.

Лучше всего спросите ч отделе кадров, каким подзаконным актом при исчислении стажа они руководствуются.

С уважением, Федоров П.В.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Ваш ответ ни о чем.Мне нужно что-то конкретное, на что я могу сослаться при общении с кадрами. Разъяснение ДГСК МВД РФ, судебная практика.
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 03.03.2023