Административный надзор

могут ли сотрудники ппс проверять поднадзорное лицо в ночное время суток. Просто иногда они приезжают в 2 часа ночи, иногда в 5 утра, короче когда им вздумается, иногда по 2 раза за ночь, и с удивлением говорят как вас уже проверяли, разберемся. Если у них какое то ограничение во времени проверок?

, илья, г. Сарапул
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Илья! Понятие «ночного времени» регламентировано нормами Законодательства. Ночное время наступает в период с 22-23 часов, до 7-8 часов. На действия сотрудников ППС Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой о том, что они оказывают на Вас моральное давление, приезжая с проверками в ночное время. Кроме того, следует учесть, что обязанность проверки поднадзорных относится к обязанностям участковых уполномоченных и сотрудников ОУР.

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

На основании п. 7 ст. 11 ФЗ-64 об административном надзоре вы обязаны допускать сотрудников полиции в свое жилище в любое время это Ваша обязанность а не право. Ознакомьтесь с этим приказом самостоятельно это даст ответ Вам на многие вопросы.