По приходу нового руководителя решила просто перейти воспитателем, мне предлагают идти на ясельную группу, я

Я работаю в доу уже 22 года имею репутацию хорошего педагога среди родителей работала и старшем воспитателем, исполняла обязанности заведующего ,так как заведующие у нас меняются очень часто. По приходу нового руководителя решила просто перейти воспитателем, мне предлагают идти на ясельную группу, я возмущена ,у меня большой опыт работы тем более в нашем коллективе есть неопытные педагоги которым нужно пройти практику в этих группах, но заведующая настаивает на своем как быть?

, ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ирина!

Согласно ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, если у Вас в трудовом договоре не указано, в какой именно возрастной группе определено Ваше рабочее место, работодатель вправе переместить Вас работать в любой группе без Вашего согласия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).