Можно ли выписать бывшего мужа из дома, купленного на материнский капитал, если доли только у детей?

Здравствуйте, могу ли я выписать мужа после развода с дома. Дом был куплен под материнский капитал с добавлением собственных средств, в этом доме доли только у детей

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, добрый вечер!

На основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет.

Спасибо за обращение!