Что делать в таком случае, стоит ли обращаться в полицию, могут ли за это возбудить дело?

Добрый Вечер! Недавно поссорились с девушкой, теперь мне пишет ее новый молодой человек различного рода угрозы. Цитирую: "Ты своей кровью извинения писать будешь...". Что делать в таком случае, стоит ли обращаться в полицию, могут ли за это возбудить дело?

, Кирилл, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, напишите заявление в полицию и приложите сканы переписок с угрозами. В зависимости от содержания и формы сообщений могут возбудить дело по 119 статье УК.