Здравствуйте, я работал вахтовым методом в городе Бердянск нас 150 человек зарплату так и не отдали куда обращаться

Здравствуйте,я работал вахтовым методом в городе Бердянск нас 150 человек зарплату так и не отдали куда обращаться

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если все

150 человек

 это работники одного работодателя и оформлены официально, можно в прокуратуру обратиться или в государственную инспекцию труда. Каждый из работников также вправе обратиться в суд.

Если официально не оформлены, или оформлены не по трудовому договору, то придется обращаться в суд устанавливать факт наличия трудовых отношений и доказывать размер заработной платы, отработанное время, размер долга по заработной плате.