Исполнитель обязан предоставить такие справки в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Заказчика по электронной почте

Счет договор . Нужен анализ текста

Был ранее сделан базовый текст для нашего ИП для счет-договора

(Он в приложении)

Я ИП без сотрудников работаю на УСН 6%

Юристы заказчика требуют включить вот такие пункты в текст «счет-договора»

9. Для целей контроля добросовестности деятельности Исполнителя, Заказчик вправе запрашивать не чаще одного раза в квартал справки по форме СЗВ-М, КНД 1160080 и КНД 1151111 с отметками о приеме их органами ФНС. Исполнитель обязан предоставить такие справки в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего запроса от Заказчика по электронной почте_________@________. Исполнитель гарантирует наличие согласия лиц, информация в отношении которых содержится в предоставляемых документах, на обработку их персональных данных Заказчиком, и обязуется предоставить указанные согласия по требованию Заказчика.

10.Исполнитель, в соответствии со ст. 406.1 ГК РФ, возмещает Заказчику все имущественные потери последнего, возникшие в связи с предъявлением налоговыми органами требований об уплате налогов (пеней, штрафов), доначисленных с сумм оплат по настоящему Счет - Договору из-за отказа в применении налоговых вычетов по НДС, по причинам выявления признаков дробления бизнеса или же по иным причинам, связанным с исполнением Сторонами настоящего Счет - Договора.

Мне нужно понять риски

Нужно понять объективность требований (так как вижу что ребята не до конца понимают задачи )

  • 6B0BD3CB-C884-4656-81FA-4C8FEE551526
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне нужно понять риски

 Здравствуйте. Формально это предложение контрагента быть прозрачным с точки зрения налогообложения и отчетности перед бюджетом для того, чтобы снизить свои налоговые риски.

В соответствии с положениями пп. 1 п. 1 и п. 2.3 ст. 102 НК РФ, налогоплательщик (плательщик страховых взносов) имеет возможность на добровольной основе представлять в налоговый орган согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на представление налоговым органом сведений о налогоплательщике (плательщике страховых взносов), составляющих налоговую тайну, иному лицу или признание таких сведений общедоступными.

Но в данном случае Вас не просят направить соответствующее заявление в налоговую, а представлять указанные в данном пункте документы напрямую. Для этого Вам надо отобрать от своих сотрудников и иных изических лиц согласие на боработку и передачу их персональных данных иным лицам.

Ну а п.10 говорит о том, что если у контрагента в связи с Вашими действиями будут потери и убытки — Вы будете обязаны их возместить.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ну  в договор по соглашению сторон можно вписывать все что угодно.Но с учетом как хитро все повернуто сразу видно что они изначально хотят вас в чем то обмануть и повесить на вас какие то платежи и тут явно они свою выгоду видят.Я бы на вашем месте с такими лицами дел не имел бы.Люди которые хотят нормально вести дела разъясняются четко и просто а тут прям хитрость на хитрости.Это можно проанализировать  конечно и привести им контр пункты уже для вашей выгоды. Вы не указали просто стоимость вопроса а стоит ли он того? Видите сами упомянуто слово дробление бизнеса.