8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А мы хотим обязать Заказчика заключить контракт по начальной цене, так как мы получается конкурировали сами с собой

Участвуем в аукционе по 44-ФЗ на площадке сбербанк АЭСТГост. Были допущены 2 заявки, в результате торгов мы подали на 19% цену ниже победили. Однако в дальнейшем по протоколу от 01.03.2023 Заказчик отклонил наших конкурентов по технической части и объявил аукцион несостоявшимся. Хочет заключить контракт с нами на 19% ниже от начальной цены. А мы хотим обязать Заказчика заключить контракт по начальной цене, так как мы получается конкурировали сами с собой.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Вероника Трутнева
Вероника Трутнева
Юрист, Компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Светлана, добрый день!  В соответствии с частью 5 статьи 105 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы имеете право подать жалобу в антимонопольный орган на действия заказчика. Важно не пропустить срок для подачи жалобы. 
Важно — в случае вашего отказа от заключении контракта, заказчик может признать вас уклонившимся от заключения контракта и подать обращение в антимонопольный орган о включении в Реестр недобросовестных поставщиков ФАС России. Чтобы не допустить незаконных действий своевременно обратитесь в антимонопольную службу. 

Для составления жалобы лучше обратиться за помощью к юристу. 

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 93 Закона о контрактной системе заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся осуществляется в соответствии с пунктами 24 и 25 части 1 настоящей статьи по цене,не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, а также цену контракта, предложенную участником закупки.

Таким образом, основания для признания жалобы обоснованной отсутствуют

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023