Решением Арбитражного суда 25 января 2023 года организация признана банкротом, назначен конкурсный

Здравствуйте!

Решением Арбитражного суда 25 января 2023 года организация признана банкротом,назначен конкурсный управляющий.Возник вопрос : Как правильно оформить увольнение директора,а именно дата увольнения и формулировка записи об увольнении ,по какой статье итп?

Спасибо заранее.

, Лилия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Основание увольнения будет ст.278 ТК РФ
Уведомить его об увольнении нужно за 2 месяца.

Также ему подлежат выплаты в соответствии со ст. 279 ТК

________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.