Добрый день, подскажите пожалуйста на какой земле я могу построить некапитальный цех по производству полуфабрикатов?

, Шередека Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На земле, которая имеет соответствующий вид разрешённого строительства.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ  собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов

ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

У Вас должен быть вид разрешенного использования земельного участка «Производственная деятельность».