Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
А я ещё и в садике работаю.коллектор сильно пугает и требует уже сегодня всю сумму заплатить, адекватно не разговаривает, выводит на психоз
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Взяла очередной займ в мкк "Деньги сразу" 35т,отдать должна больше 40. Обычно брала в офисе, но в посл раз взяла онлайн. Платежи по 9 с чем то тысяч. Обычно я продлевала. Вот и в этот раз оплатила сумму процентов, но продлить не удалось. Второй платеж немного просрочила, за пару дней собиралась заплатить. Вообщем ни прошло и месяца, с учётом того что я же все таки ввела определенную сумму, звонит мне коллектор и угрожает судебным делом и директор припугнул что могут и родит права лишить. А я ещё и в садике работаю..коллектор сильно пугает и требует уже сегодня всю сумму заплатить, адекватно не разговаривает, выводит на психоз. Договорится об частичной оплате не смогла. Что делать? Написали будто я отказываюсь от уплаты долгов
Здравствуйте, действия коллекторов неправомерны. Неуплата либо несвоевременная уплата по кредитным обязательствам не являются основаниями для лишения Вас родительских прав, и на Вашей трудовой деятельности это тоже не может никак отразится, в частности Вас не могут уволить либо применить иное дисциплинарное взыскание к Вам на работе. Данная ситуация Вам грозит лишь взысканием с Вас задолженности в судебном порядке с процентами и пенями.
Для определения Ваших дальнейших действий, необходимо уточнить кого именно Вы называете «коллекторами»? Права требования по Вашему долгу кредитор переуступил другому лицу, а именно коллекторскому агентству и Вас об этом уведомили? Они Вам звонили? Либо Вы называете коллекторами сотрудников мкк выдавших Вам микрозайм?
Если Вам звонили именно коллекторское агентство, которому перешло право требования по Вашей задолженности, Вы вправе обратиться в Управления федеральной службы судебных приставов Вашего региона с жалобой на их неправомерное поведения. Данная мера достаточно эффективна на практике, так как их могут привлечь к административной ответственности, наложить серьезный штраф либо и вовсе исключить из реестра коллекторов, что также приведет их к финансовым потерям.
Если Вам звонит мкк выдавшее займ, то можете направить на них жалобу в Центральный банк РФ, это также грозит им наказанием, вплоть до лишения лицензии.
Кроме того, если в разговоре Вам или Вашим близким угрожают, оскорбляют, либо совершают иные неправомерные действия, вне зависимости от того кто именно это был, Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением, либо в общий надзирающий орган (прокуратуру).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нашол карту и отоварился на ней на сумму 4700 ранее не судим негде непривлекался ущерб возмищен потирпевшый нечего не имеет характеристика есть от соседий и сроботы могут ли меня посадить?
, вопрос №4976904, Василий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю
Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку ? И если человек хочет отдавать частями а меня так не устраивает как добиться полного возврата ?
, вопрос №4976107, Эль, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.