8 499 938-65-20

Списали со счета дважды с одной пенсии, по аресту за капитальный ремонт

Списали со счета дважды с одной пенсии,по аресту за капитальный ремонт

, Марина, г. Нальчик

Добрый день, Марина!
Для понимания нужно уточнить кто списал, потому что бывают накладки в организации и в ФССП. Если списание все же прошло через ФССП, то нужно направить ходатайство о возврате денежных средств. Обязательно ходатайство направляем почтой или нарочно сдаем в канцелярию в двух экземплярах для отметки о получении. Обращаться через госуслуги не рекомендую.

Если необходима будет помощь в составлении ходатайства — обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?
Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?
, вопрос №4977176, Анастасия, г. Сочи
Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05
Добрый день! Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05. как вернуть средства?
, вопрос №4976642, Наталья, г. Москва
А чтобы закрыть счет они ведут меня к взятию кредита
В марте месяце по не знанию что я делаю, мне удаленно открыли брокерский счет как бы в иностраном банке. Было 2-3 сделки после чего я поняла что что-то тут не так. Теперь звонят и говорят что нужно закрыть счет иначе будет наложен арест на имущество. А чтобы закрыть счет они ведут меня к взятию кредита. Но перед этим в сбере в гигочате надо написать что, Я ФИО прошу установить самозапрет на выдачу кредитных продуктов сроком 72 часа, в целях отмены кредитного плеча по брокерскому счету.???
, вопрос №4976475, Татьяна, г. Москва
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков
Добрый вечер. Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах. Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая. 19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках). 25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая). 30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора. И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.03.2023