Могут ли мне дать условный срок за статью 337 часть 5

, Ара, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Да, это возможно.

В зависимости от обстоятельства преступления, обстоятельств, характеризующих личность подсудимого, суд может назначить условное осуждение.

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ара!

Если вы на СВО, то шансы на условный срок минимальны. Сейчас дают почти всем реальный.

Нужно много смягчающих обстоятельств. И нормальный платный адвокат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.