При заключении договора найма жилого помещения, какие при себе документы должны быть у жены?
Добрый день, скажите, пожалуйста, муж-единственный собственник квартиры, его жена хочет сдать в аренду жильё( найм) . При заключении договора найма жилого помещения, какие при себе документы должны быть у жены?
, Альбина Зубкова, г. Москва
Андрей Логинов
Альбина!
Если рассуждать формально, общее имущество супругов, приобретённое ими в период брака возмездно, по правилам Семейного Кодекса РФ является их совместной собственностью, вне зависимости от того — на кого оформлено. Если аренда предполагает государственную регистрацию, то может потребоваться согласие второго собственника имущества.
Всего доброго!