Здравствуйте скажите пожалуйста при заключении договора безвозмездного пользования жилым помещением судополучатель в дольнейшем может ли претендовать на жил
Здравствуйте скажите пожалуйста при заключении договора безвозмездного пользования жилым помещением судополучатель в дольнейшем может ли претендовать на жил. помещение? Есть ли риски для судодателя. Просит ИГ для получения ВНЖ.
По договору безвозмездного пользования жилым помещением (ссуды) ссудополучатель получает лишь право временного пользования имуществом, но не приобретает права собственности на него. Это означает, что ссудополучатель не может претендовать на жилое помещение как на свою собственность после окончания срока действия договора или его расторжения. Право собственности остаётся за ссудодателем.В этом отношении никаких рисков нет.