Здравствуйте.
Пока особых оснований для беспокойства у Вас нет.
Теоретически он может обратиться с заявлением в полицию по ч. 1 ст. 272 УК РФ
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -
но в Ваших действиях состава этого преступления нет, поскольку он Вам сам предоставил доступ к администрированию сайта.
Вам очень важно сохранять переписку с этим клиентом.
Если Вас вдруг вызовут в полицию для дачи объяснений, предъявите ее сотрудникам полиции и настаивайте на том, что неправомерного доступа к информации этого клиента не было, доступ был предоставлен на основании договора об оказании услуг, который не был оформлен в виде единого документа, но из содержания переписки можно прийти к выводу, что между Вами возникли гражданско-правовые отношения (п. 2 ст. 434 ГК РФ)
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
Клиент сам к Вам обратился и акцептовал заключение договора предоставлением Вам доступа к его сайту.
Что касается возмещения убытков, вызванных поломанным сайтом, то здесь надо иметь в виду следующее.
Именно на потерпевшем лежит обязанность привести доказательства, что ущерб причинен Вашими противоправными действиями (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»)
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
То есть он должен привести доказательства, что это именно Вы совершили конкретные действия (или бездействие), которые привели к сбою на сайте.
Само по себе совпадение по времени Вашего захода на сайт не свидетельствует, что вред был причинен именно Вами либо вообще кем либо еще, а не является результатом случайности, за которую никто не несет ответственности.
Обычно суды по таким делам назначают компьютерно техническую экспертизу, которая должна установить примерно следующее -«Привели ли действия пользователя с IP-адресом Х к неработоспособности сайта?»
Если Вы никаких действий, способных привести к такому результату не совершали, то и присудить Вам возмещение убытков у него не получится.
В ходе проверки обычно проводится компьютерная экспертиза, и уже по результатам этой экспертизы следователь будет принимать одно из решений, предусмотренных ст. 145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос о возможности возбуждения уголовного дела против Вас, до получения результатов экспертизы, невозможно.
Далее продолжу.
Но статьей 14 Уголовно-процессуального Кодекса РФ установлена презумпция невиновности, согласно которой, гражданин считается невиновным в совершении преступления до вступления в законную силу приговором суда, которым он будет признан виновным.
Также этой нормой права установлено:
И в ней указывается, что все сомнения в виновности обвиняемого толкуются в пользу обвиняемого.
Поэтому если возникнут неустранимые сомнения в том, что именно вы совершили именно то преступление, в котором Вас обвиняет заявитель, они будут толковаться в Вашу пользу.
Вы вправе вообще отказаться от дачи показаний относительно себя лично и своих близких родственников в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.