У меня был срочный договор, но в сентябре 21 года мне прислала компания заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, который я заполнила и отправила

Здравствуйте! 18.02.2023 закончился отпуск по уходу за ребенком до трех лет.Обратилась к руководству, чтобы узнать дальнейшие планы. У меня был срочный договор, но в сентябре 21 года мне прислала компания заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, который я заполнила и отправила. На мой запрос ответили из отдела кадров, что со мной договор был расторгнут 31.12.2021 и по словам отдела кадров было отправлено уведомление о увольнение по почте , который я не получала и сооответственно не знала, что я была уволена. Не было ни звонка, ни письма на почту. Сейчас они просят прислать заявление, чтобы вернуть мне трудовую книжку.Подскажите, пожалуйста, мои права и дальнейшие действия по отношению к работодателю, так как год трудовая книжка находилась у них, а я не могу встать на биржу, так как прошел год как они расторгнули договор

, Светлана, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут