Сгруппируйте нижеприведенные нормы по методу правового регулирования: а) "Если срок аренды в договоре не

Сгруппируйте нижеприведенные нормы по методу правового

регулирования:

а) «Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается

заключенным на неопределенный срок» (п. 2 ст. 610 ГК РФ);

б) «Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в

уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном

законом о государственной регистрации юридических лиц» (п. 1 ст. 51 ГК РФ);

в) «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного

наследия, беречь памятники истории и культуры» (п. 3. ст. 44 Конституции

РФ);

г) «Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы,

выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность» (п. 1 ст. 715

ГК РФ);

д) «Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не

предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о

дисциплине» (ст. 192 ТК РФ);

е) «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не

запрещенными законом» (ст. 45 Конституции РФ)

, умида, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут