Помогите выбрать код ОКВЭД для регистрации новой компании, пожалуйста

Помогите выбрать код ОКВЭД для регистрации новой компании, пожалуйста.

Суть деятельности — маркетплейс репетиторов английского.

, Андрей Sudnik, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если сами вы образованием не занимаетесь то по ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности:

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая
63.12 Деятельность web-порталов

То есть у вас деятельность информационная, сайтов, баз данных.

Еще можно добавить:

63.9 Деятельность в области информационных услуг прочая
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

Но это не строго обязательно, количество кодов никак не ограничено.

Андрей Sudnik
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А на что влияет «неправильный выбор», какие самые плохие последствия?
А на что влияет «неправильный выбор», какие самые плохие последствия?

 тут в принципе нет неправильного выбора

это коды статистики- они не ограничивают деятельность

но самый самый худший исход в теории- например вы начала деятельность, а коды не добавили потом по ней — небольшой штраф по ст 14.25 коап

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наиболее подходящими в данном случае будут:

63.11.1
Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

Эта группировка включает:
— формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных

63.11.9
Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая

63.12
Деятельность web-порталов

Эта группировка включает:
— функционирование web-сайтов с использованием поисковой системы для создания и поддержки обширной базы данных Интернет-адресов, содержащихся в легко доступной форме;
— функционирование прочих web-сайтов, которые действуют как порталы информационно-коммуникационной сети Интернет (например, медиа-сайты, предлагающие периодически обновляемое содержание, СМИ, размещаемые в Интернете)

63.9 Деятельность в области информационных услуг прочая

Эта группировка включает:
— деятельность по предоставлению всех прочих информационных услуг

63.99.1

Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для курсов английского языка подходит ОКВЭД 85.42.9 — деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович