Является ли Почётная грамота Банка России основанием для присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим в Московской области

Является ли Почётная грамота Банка России основанием для присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим в Московской области. Работа в ЦБ 30 лет

, Марина, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В судебной практике почетные грамоты от ЦБ РФ не признаются ведомственными знаками отличия, дающими право на звание «Ветеран труда», так как ЦБ РФ не является органом власти (см.Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 15.02.2021 по делу N 88-2573/2021)