8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Метод исчисления льготного стажа

Прошу Вашу консультацию . Я медик и претендую на досрочную пенсию по старости . По специальности я - врач хирург , стаж работы смешанный – работа проходила и в городской , и сельской местности . Есть периоды времени , когда я работал в хирургических отделениях , расположенных в сельской местности и , следовательно , ( по моему мнению – я не юрист ) имею право на одновременное получение обеих повышающих льгот , применительно к календарному периоду времени в указанных подразделениях ( льготу 1: 3 за работу в сельской местности и льготу 1 : 6 за оперативную работу в хирургическом стационаре ) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 10 2002 г № 781 .

К моему удивлению и разочарованию в нашем отделении пенсионного фонда практикуется преждний способ исчисления медицинского стажа , когда при наличии льгот выбирается наибольшая – в моём случае это льгота 1: 6 . Находясь в командировке в Казани , в отпуске во Владимирской области я обращался за консультациями в местные отделения ПФР , звонил в Отделение Пенсионного Фонда г . Сыктывкар - везде и давно ( больше 11 лет ) применяется новый способ исчисления медицинского стажа с применением двойной льготы , когда идет суммирование обеих пенсионных льгот ( льгота 1: 3 за работу в сельской местности и льгота 1: 6 за работу в хирургическом отделении ) с возрастанием повышающего коэффициента до 1 : 9 .

Прошу Вас предоставить мне правовую информацию в ( с ссылкой на нормативные документы ) о том , как в настоящее время исполняется подсчёт льготного стажа врача хирургического отделения , работающего или работавшего в сельской местности – по преждней схеме ( до 2002 года ) или же идет суммирование обеих пенсионных льгот ( льгота 1 : 3 за работу в сельской местности и льгота 1: 6 за работу в хирургическом отделении ) с возрастанием повышающего коэффициента до 1 : 9 ?

С уважением .

8 912 102 91 46

Показать полностью
, Леонид,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2014